Главная » Новости » Важная информация для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

Важная информация для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации принято постановление №96 от 06.07.2017 г. "О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищивой продукцией, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами".

Согласно указанному постановлению юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям предписано приостановить на срок 90 суток розничную торговлю спиртосодержащими непищивыми добавками и ароматизаторами (за исключением стеклоомывающих жидкостей, нежидкой спиртосодержащейпродукцией, а также спиртосодержащей продукцией с использованием укупорочных средств, исключающих ее пероральное потребление) с содержанием этиловго спирта более 28 процентов объема готовой продукции осуществляемой ниже цены, по которой осуществляется розничная продажа водки, ликероводочной и другой алкогольной продукции свыше 28 процентов за 0,5 литра готовой продукции, установленной приказом Минфина России от 11.05.2016 №58н "Об установлении цен, не ниже которых осуществляется закупка (за исключением импорта), поставки (за исключением экспорта) и розничная продажа алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов" (зарегистрирован в Минюсте России 31 мая 2016 года, регисстрационный №42365) с изм., внесенными приказом Минфина России от 04.04.2017 г. №57н (зарегистрирован в Минюсте России 28.04.2017 г., регистрационный №46537)

Указанное постановление зарегистрировано в Минюстом России и вступает в силу с 11.07.2017 г.

О фактах спиртосодержащей непищивой продукции просим сообщать по телефону "горячей линии" Управления Роспотребнадзора Ульяновской области (8(8422) 44-45-08), либо написать через Интернет-сайт www.73.rospotrebnadzor.ru, заполнив специальную форму в разделе "Обращения граждан".

Дата создания материала: 19-07-2017. История изменений

Рязановское сельское поселение